Результаты выборов в Луганской области: бьет значит любит

Результаты выборов в Луганской области: бьет значит любит

Для бывших соратников Виктора Януковича война - отличный аргумент для продолжения грабежа и манипуляций избирателями

Это развалины трёх самых крупных предприятий Лисичанска - стотысячного города Луганской области, который в народе принято называть колыбелью Донбасса.

На фото:

  • Лисичанский содовый завод — одно из старейших химических предприятий Украины, второй по объёму производства в Европе. Основан в 1892 году;
  • Лисичанская ТЭЦ. Основана в 1930 году;
  • Лисичанский завод резинотехнических изделий один - из крупнейших производителей продукции в Украине. Основан в 1965 году.

Все эти предприятия были ликвидированы, разрезаны на металлолом и разобраны на стройматериалы до Евромайдана. До оккупации. И до войны.

В период с 2010 до 2014 гг.

Все эти годы город полностью контролировался членами Партии регионов - Юрием Бойко, бывшим мэром Лисичанска Сергеем Дунаеввм и бывшим губернатором области Александром Ефремовым.

* * * * 
По итогам внеочередных парламентских выборов за бывших «регионалов» проголосовало около 55% избирателей города Лисичанск. Из которых 49% отдали предпочтение «Оппозиционному блоку - За жизнь». Они же лидируют в шести округах из шести по Луганской области.

И у меня нет другого ответа на вопрос, «Почему все так?», кроме народной мудрости «Бьет, значит, любит».

В результате полного отсутствия какой либо стратегии государстаа в этих регионах, Лисичанск ещё на одну пятилетку будет отдан на откуп и разграбление тех, кто системно уничтожал его все годы независимости. И война тут ни при чем. Для бывших соратников Виктора Януковича война - отличный аргумент для продолжения грабежа и манипуляций избирателями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: