В Кремле хотят использовать коронавирус, чтобы отменить антироссийские санкции

В Кремле хотят использовать коронавирус, чтобы отменить антироссийские санкции

Кремль напоминает героя анекдота про мужика, который использовал на речке в качестве весел вилки. Чем и привлекал внимание рыбаков

Если кто не слышал - анекдот старый и короткий. На узенькой речке в камышах сидит рыбак и вдруг слышит крик «Да пошел ты на хрен!», через две минуты крик повторяется уже ближе. Потом еще. Еще. Заинтригованный рыбак откладывает удочку и ждет. Появляется лодка, в которой мужик гребет... вилками. Рыбак начинает хохотать из кричит гребцу - «Ты бы хоть ложки взял, было бы быстрее...» И над рекой снова громко звучит ответ гребца «Да пошел ты на хрен!»

Так вот, Кремль взял вилки в клешни или что там у них используется для дипломатических усилий (может, копыта?) и погреб в ООН. И российская делегация на Генассамблее предложила принять так называемую «декларацию о солидарности» в борьбе с коронавирусом. Мол, проблема с этим вирусом страшная, мир в ужасе, экономика на паузе. Во все наши дома пришла беда, горе и нищета у порога... давайте поможем друг другу, а? Притворившись белыми и пушистыми российские делегаты предложили отказаться сейчас от санкций, потому что «общая беда и вместе нужно с ней бороться». Вот, забавные эти животные, согласитесь. Общая беда - так почему бы не прекратить войну, забрать войска из Донбасса и Крыма, попросить прощения, убрать за собой мусор и... предложить вместе бороться с кризисом. Но это в их голову не пришло. Украина выступила с протестом, союзники поддержали и рыбаку посоветовали грести ложками. Обиженный Кремль покрепче вцепился в свои вилки и погреб в сторону ЕС.

В Евросоюзе делегация РФ снова завела грустную песню про то, что «режим санкций ЕС и ООН дает возможность для гуманитарных исключений». То есть санкции нужно снять в связи с эпидемией без уступок со стороны Кремля. Но Украина и партнеры ждали этого хода и обратились к руководству ЕС с требование послать вилкогребущих подальше. В результате после совещания официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано выступил с заявлением и посоветовал Кремлю бросить вилки и взять хотя бы ложки. В смысле - «Санкции, наложенные Европейским союзом на Россию из-за агрессии против Украины, не мешают ей бороться со вспышкой коронавирусной инфекции». То есть гребите дальше или возьмите хотя бы ложки.

Обиженные крики «Да пошли вы на хрен!» раздаются в разных местах Европы и мира на русском языке последние две недели. Божественная музыка. Слушал бы и слушал...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: