Запрет VPN - это попытка напугать

Запрет VPN - это попытка напугать
Цензор.НЕТ

Для Кремля такое решение имеет больше символический смысл

Это попытка контролировать интернет. Для Кремля такое решение имеет больше символический смысл. Уже неоднократно к ответственности привлекались люди просто за лайки и перепечатки. Запрет VPN - это попытка напугать тех, кто пользуется незаконным программным обеспечением. Думаю, что это - основная задача.

Также такое решение расширяет возможности власти по привлечению людей к ответственности за пользование программным обеспечением, где есть встроенные средства VPN для обхода блокировки ресурсов. Многие о наличии таких средств даже не подозревают.

Если оценивать вероятность протестов, которые будут вызваны решением власти усилить контроль над интернетом, то мне кажется, что какие-то существенные изменения в России происходят не благодаря внутренним протестам, а в значительной степени благодаря только внешнему воздействию. Теперь почти всем ясно, что в 80% случаев протесты управляемые. Поэтому изменить ситуацию в стране можно будет лишь благодаря внешнему воздействию и процессам, происходящим вне России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: