Эксперты указали девять мест, где не стоит делать селфи

Эксперты одного из популярных туристических интернет-порталов  назвали места, где стоит воздержаться от селфи.

Поскольку селфи стали очень популярными не только среди молодежи, эксперты настаивают на том, что следует ввести определенный этикет. Людям важно понимать, где и как уместно себя снимать, а где от этого стоит воздержаться.

1. Концентрационные лагеря и памятники жертвам Голокоста

Такие места рассказывают трагичную историю уничтожения миллионов людей, поэтому делать селфи на фоне газовых камер или главных ворот совершенно неприемлемо. Такое поведение оскорбляет память жертв и показывает равнодушие к истории.

2. Селфи с животными

Конечно, нет ничего плохого в снимке с животным, но в таком случае не стоит переступать черту, как это делают многие туристы. Ради памятных фотографий люди часто вредят животным. Например, случилась резонансная история, когда туристы решили сфотографироваться с дельфином, которого выбросило на берег, в результате чего он погиб. Эксперты настаивают на том, что нужно уважать чужую жизнь.

3. За рулем

Селфи за рулем не кажутся плохой идеей, если машина стоит, но, ради крутых фотографий, люди часто снимают себя в движущейся машине. Это может привести не только к столкновению, но и к более серьезному ДТП с жертвами. Эксперты снова просят уважать чужую жизнь и настаивают на внимательном вождении.

4. На краю скалы

Естественно, каждый турист хочет сделать самый лучший снимок и передать все великолепие. Но снимать себя на краю обрывов - плохая идея. Как показывает статистика, ежегодно несколько людей погибают, пытаясь сделать селфи в опасных местах.

5. Кладбище

Место, где похоронены сотни, а то и тысячи людей - не лучшее место для селфи. Следует проявлять уважение к могилам и родственникам умерших.

6. Нудистский пляж

Несмотря на то, что посетители здесь полностью голые, это не значит, что они будут рады видеть себя в таком виде на чьих-то снимках в сети. Если очень хочется запечатлеть себя, то проследите, чтоб в кадре не было людей.

7. Святыни

Церкви, соборы, мечети или храмы обычно имеют очень красивую отделку. Это нормально, если вы захотите сделать снимок, но не стоит делать селфи. Для многих людей это место считается святым, поэтому стоит проявить уважение к их вере.

8. Музеи

Делать селфи в музее - плохая идея, уверены эксперты. Обычно там собирается много народа и мало кто из них хотел бы оказаться на чьем-то фото. Более того, часто в музеях запрещена любая съемка и нужно брать это во внимание.  

По материалам:nv.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: