В Киеве под «Бумбокс» белорусский театр покажет всемирно известную пьесу об Олеге Сенцове

Белорусский Свободный театр

Белорусский Свободный театр представит проект Burning Doors

 6 и 7 ноября в киевской театре имени Ивана Франко Белорусский Свободный театр покажет спектакль Burning Doors ( «Горящие двери»).

Проект расскажет истории трех политзаключенных: кинорежиссера Олега Сенцова, художника Петра Павленского и активистки Марии Алехиной. Деньги с продажи билетов пойдут на помощь семьям заключенных.

Инициатором показа Burning Doors в Киеве выступил Андрей Хлывнюк, фронтмен группы «Бумбокс», который сотрудничает с Белорусским Свободным театром с 2015 года. В спектакле можно услышать музыку украинской команды.

 «Doors - спектакль о свободе и здравый смысл, всколыхнула мир! Актеры и режиссер без преувеличений излагаются полностью и полностью», - сказал Андрей Хлывнюк

Белорусский Свободный театр гастролирует с постановкой Burning Doors с осени 2016 года. Газета The New York Times внесла ее в тройку главных театральных событий 2017 года. Цель проекта - привлечь внимание мирового сообщества к невозможности политических преследований в XXI веке. Художники также развернули кампанию за освобождение политических заключенных в мире, в том числе и украинца Олега Сенцова.

Напомним, что борьба Олега Сенцова продолжается. Идет 143 день голодовки украинского режиссера.

 

 

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: