Машина в угоне и опоздание в суд: Появились подробности судебного заседания по иску Приходько к команде Порошенко

Причиной переноса судебного заседания стало то, что ответчик не смог прийти

На днях украинская певица и патриот Анатасия Приходько призвала поклонников поддержать ее во время заседания Печерского суда, которое должно было состояться сегодня в 12 часов дня.

Однако, судебное заседание перенесли на 15 августа. Причиной переноса стало то, что сторона ответчика не смогла прийти на заседание. 

Напомним, что в начале февраля  Анастасия Приходько пожаловалась на команду президента Украины Петра Порошенко, которая незаконно сняла певицу в предвыборном ролике. После того, как видеоролики были опубликованы в сети артистка заявила, что не давала согласия на участие в этом видео.

«Я шокирована ситуацией, которая произошла вокруг агитационного ролика господина Петра Порошенко. Сейчас я вместе с моим адвокатом готовим официальные обращения к предвыборной команды Президента с целью выяснения круга лиц, причастных к нарушению моих прав, и последующего обращения в суд», - так прокомментировала произошедшее Приходько в Facebook.

Стоит отметить, что ролик с участием Приходько был в ротации 14 дней. На данный момент ролик удален. Но артистка сдержала своей слово и подала в суд. 

По словам адвоката Анастасии, их требования довольно просты:

«Компенсация за неправомерное использование персонажа Анастасии приходько – 521 тысяча 220 грн и моральное возмещение, на сегодня, 1 грн, поскольку неизвестна позиция ответчика», - сказал адвокат Иван Клечановский.

Но сегодняшний день удивил людей, которые пришли поддержать Приходько в суде.

На официальной странице певицы в соцсети появилось обращение от Светланы Олишевской. По ее словам, сегодняшние события ее сильно удивили.

«Сегодня в 12 дня должен был состоялся суд Анастасии Приходько против Администрации Президента Украины.Цепочка событий, которые случилась за полчаса до назначенного времени, отражает всю низость и трусость власти! Поговорив с Настей и Назаром Приходько картина такая:

Администрация Президента присылает письмо в суд, в котором извещает о неявке стороны ответчика. В это же время, около 11.40, авто Насти останавливают представители полиции с обвинением, что ее автомобиль находится в угоне! Ее задерживают на 30 минут. В Печерский суд Анастасия прилетает в 12.25. В этот момент одиозный судья Козлов, который судил автомайдановцев, заявляет о переносе заседания на 15 августа из-за неявки ответчика. Как вам такая цепочка событий?»,- написала Светлана Олишеская и призвала поклонников певицы поддержать ее 15 августа.

-25_09

Напомним, что ранее специалист по информационной политике АП Владимир Горковенко прокомментировал скандальный ролик и назвал его недоразумением: «Ну, можно списать на то, что произошел какой-то сбой в коммуникации, ну окей. Была претензия, производитель убрал. Переговоры о самом содержании записи вел продюсер этого ролика. Очевидно, как он говорит, было сообщено, что это будет социальный ролик. Во время записи фамилия Порошенко звучала».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: