Melovin резко осудил Наталью Могилевскую

Melovin: Когда заходил во Львове в магазины и слышал там русский язык, становилось противно
Фото: ТРК Украина

Певец уверен, что «родной язык – это большая граница Украины»

Певец Melovin в интервью программе «Зірковий шлях» телеканала «Украина» прокомментировал скандальные высказывания Натальи Могилевской по поводу украинского языка и признался, что за время войны стал русофобом.

Melovin родился в Одессе и привык общаться с родными и друзьями на русском. Но говорит, что очень хочет выучить украинский язык идеально – говорить без ошибок и русизмов. Его действительно удивляет тот факт, что некоторые украинцы до сих пор не понимают, насколько важно сейчас отказаться от русского языка.

«Зачем столько людей у нас умирают за свой язык, за свою землю, за свои границы? А язык – это большая граница Украины. Давай пофантазируем: сидим мы с тобой во Франции, мы такие французы. Вот скажи мне, ты хочешь, чтобы у нас был язык еще какой-то другой, и чтобы он был официальный, как говорила Наталья Могилевская? Ну, это же вообще пи#дец. Я не знаю, как это можно перекрутить в голове, чтобы озвучить вообще во время войны. И не только во время войны мнение о том, что в Украине должен быть второй государственный язык. Язык агрессора, напавшего на нашу страну. Наташа, что ты пила?» – заявил Melovin.

Певец признается, что после нападения РФ на нашу страну, как и многие украинцы, он стал агрессивно и враждебно настроен к русскому.

«Когда я заходил во Львове в магазины и слышал там русский язык, мне самому становилось противно. Во Львов действительно приехало очень много русскоговорящих. У меня нет к ним никаких претензий, они украинцы, они все собратья. Но когда я слышал русский язык, мне становилось страшно, страшно, ужасно внутри. Потому что это как триггер подсознания: тот, кто сейчас убивает моих коллег, друзей, людей на передовом – это Московия, на русском языке. И теперь я совсем не понимаю фразы «какая разница, на каком языке говорит». Большая разница!» – уверен артист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: