Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера после массовой критики

Скарлетт Йоханссон

По мнению актрисы, трансгендерных персонажей должны играть трансгендерные актеры

Скарлетт Йоханссон отказалась от главной роли в фильме «Rub & Tug», в котором должна была сыграть трансгендера. Такое решение она приняла после волны критики в СМИ и соцсетях: многие журналисты и блогеры настаивали на том, что трансгендерных персонажей должны играть трансгендерные актеры, пишет Dazed.

«В свете этических вопросов, недавно возникших из-за моего утверждения на роль Данте „Текс“ Джилл, я решила отказаться от участия в проекте, — заявила Йоханссон. — Наша культура понимания трансгендерных людей продолжает развиваться, и в последнее время я многому научилась. Я испытываю большую любовь и уважение к трансгендерному сообществу и благодарна, что дискуссия в Голливуде по этому поводу продолжается».

Скандал вокруг назначения Скарлетт Йоханссон на роль в картине Руперта Сандерса разразился в начале июля. Актрисе припомнили в том числе участие в предыдущем фильме Сандерса «Призрак в доспехах», который критиковали за «отбеливание» персонажей: там Йоханссон сыграла героиню, которая по сюжету одноименного комикса должна быть японкой.

Еще до решения Йоханссон об отказе от роли издание Vice обвиняло актрису в том, что со времен съемок «Призрака в доспехах» она «так ничему и не научилась».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: