Том Круз отказывается встречаться с дочерью из-за религиозных убеждений

Том Круз

12-летняя Сура не видела отца с 2013 года

Голливудский актер Том Круз уже много лет не видел своего единственного биологического ребенка. Как сообщает издание Us Weekly, по решению суда актер после развода с Кэти Холмс получил право проводить со своей дочерью Сури десять дней ежемесячно. Однако он предпочел этим правом не пользоваться — потому что Сури «не сайентолог».

Последний раз Тома видели в обществе Сури в 2013 году. Сейчас девочке уже 12 лет.

Как известно, Круз с 1990 года является последователем Церкви сайентологии. Это религиозно-мистическое движение было основано писателем-фантастом Роном Хаббардом. С учением Тома познакомила его первая жена — актриса Мими Роджерс. Сама Мими уже больше не является членом церкви. Так же, как и вторая супруга Круза Николь Кидман. Кидман одно время разделяла убеждения мужа, но потом покинула Церковь сайентологии, которую многие считают сектой. После развода звездной пары, состоявшегося в 2001 году, приемные дети Тома и Николь (дочь Изабелла и сын Коннор) остались с отцом и были воспитаны им в саейнтологическом духе.

Не разделяла любовь Тома к сайентологии и его третья жена — мать Сури Кэти Холмс. Говорят, что именно разногласия по этому поводу стали истинной причиной их развода в 2012 году — после шести лет брака. Инициатором разрыва стала Холмс, опасавшаяся за будущее своей дочери. Журналист Тони Ортега предполагает, что Холмс подписала соглашение, в котором обещала не высказываться о сайентологии в негативном ключе — взамен чего получила право приоритетной опеки над дочкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: