У россиян подгорает: Вайкуле подняла на сцене украинский флаг и объявила, что в Россию ни ногой

Во время концерта
фото из открытых источников

По словам певицы, она уже предвидит, какие статьи теперь появятся в российских СМИ

Певица Лайма Вайкуле дала концерт в литовском курортном городе Паланга, где вместе с музыкантом Янисом Стибелиcом вышла на сцену с украинским флагом. Таким образом артистка публично показала, на чьей она стороне в российско-украинской войне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miķelis Vīte (@mikelisvitemusic)

Ранее Вайкуле публично практически не давала комментариев по поводу происходящего в Украине. Лишь раз певица рассказала в соцсети о звонку своему музыканту, который находился в Киеве. По словам певицы, видеозвонок застал его в бомбоубежище. «Это было темное помещение, с ним были дети, – рассказывала Вайкуле. – Я сказала: Что могу для тебя сделать, скажи? Я все сделаю! Он мне ответил: Лайма, вы просто улыбнитесь, чтобы это осталось в моей памяти. Нет войне, нет смертям – я вас умоляю».

Сейчас в телефонном разговоре с порталом Delfi певица пояснила, что она однозначно на стороне Украины: «А как же иначе? Чего еще от меня можно было ожидать? Мы живем в Латвии, я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны. Я думаю, что в Латвии нет людей, которые за войну. Вот мы смотрим на голубое небо, а по Украине запускают ракеты, убивая все живое».

На вопрос Delfi, допускает ли певица возможность снова выступать в России, Вайкуле ответила следующее: «Пока нет. Я даже не знаю, как это может происходить эмоционально! Но я не хочу, чтобы люди ненавидели. Мы все должны быть вместе против войны, против тех, кто развязал эту войну». Певица добавила, что она каждый день просыпается и ложится спать с новостями о том, что происходит в Украине. По словам Вайкуле, она уже предвидит, какие статьи теперь появятся в российских СМИ, и готовится к шквалу отрицательной реакции. В росСМИ информация подается четко по кремлевским методичкам: «зарабатывала основные деньги у нас», «никто такую певицу и не помнит уже», «все равно будет ездить с концертами, но билеты никто не купит». Так россияне отзываются о всех артистах, которые выражают поддержку Украине.

В свою очередь, Янис Стибелис сообщил Delfi, что уже несколько раз выражал поддержку Украине. «Мне это [вынесение украинского флага на сцену] кажется общепринятой нормой, тем более что танцевальный коллектив, с которым мы выступали, был из Украины», – объясняет музыкант.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: