В России завели уголовное дело на автора кулинарных книг из-за постов об Украине

Ника Белоцерковская: Стыдно за свою беспомощность
Фото: instagram.com/belonika

Блогер Вероника Белоцерковская ответила: Меня официально объявили порядочным человеком

Против известного российского блогера, автора кулинарных книг Ники Белоцерковской возбудили уголовное дело о «распространении фейков про действия российской армии».

Ника написала в своем Инстаграм, что ее обвиняют в публикации постов в соцсети, в которых «содержались ложные сведения об использовании ВС РФ для уничтожения городов и гражданского населения Украины в ходе проведения специальной военной операции».

Решается вопрос об объявлении Белоцерковской в международный розыск. Ей может грозить до 10 лет тюрьмы. Белоцерковская, которая уже много лет живет в Монако, спокойно восприняла эту новость: «Меня официально объявили порядочным человеком!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ника Белоцерковская (@belonika)

В одном из своих постов, посвященных Украине, Ника написала, что решила прояснить свою позицию «без хрустальных слезок, сердечек и нарядных флажков».

«Для тех, кто еще не совсем понял.

1. Я не считаю Украинский Народ своим врагом. Я считаю их братьями и сестрами.

2. Я считаю эту «спецоперацию» захватнической войной с суверенным государством.

3. Я в абсолютном ужасе от того, сколько матерей и с той и с этой стороны не дождутся домой своих мальчишек. Мальчишек 18−20 лет, пущенных на фарш имперских амбиций.

4. Я в абсолютном ужасе от экономических последствий и последствий последствий, которые нам всем придется расхлебывать еще долгие-долгие годы.

5. Я боюсь за своих детей! Я хочу, чтобы они жили в мире без этой чудовищной ненависти, которую с каждым днем плодит эта, никому ненужная нах*й, война. Которую никто из людей не хотел! Потому что хотеть войны могут только безумные нелюди. Ненависти не только украинцев, но и всего мира. Мы все превращаемся в изгоев.

6. Мне не стыдно быть русской. Мне стыдно сейчас, как человеку, который ничего не может изменить и исправить. Стыдно за свою беспомощность.

7. «8 лет» – идите нах*й.

8. «Патриоты» всех цветов и оттенков – идите нах*й.

9. Людоеды, называющие то, что сейчас происходит «вынужденной мерой» идут следом за «8 лет и патриотами».

10. Басковы и Канделаки, отрабатывающие полит-агитки – идут следом за людоедами. Тина, надеюсь твой сын, как сын патриотки, сейчас в танке под Мелитополем?

11. Но больше всего, если честно, я ссу красной кнопки. «Спецоперации», которая для всех нас, для всего человечества, может стать окончательной. Я даже в своем пионерском детстве, в самый разгар холодной войны, так не боялась.

И еще, чуть не забыла. Нет никаких «Я против войны, но…» Какое, бля*ь, но? Но наполовину убитые? Так стало немного понятнее?», – написала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: