В Украине закончили съемки фильма-мюзикла «Гуцулка Ксеня»

Премьера фильма состоится весной 2019 года

В среду кинокомпания «Гагарін Медіа» представила Госкино завершенную версию фильма Елены Демьяненко «Гуцулка Ксеня». Новостью поделилась страница Госкино в Facebook.

«За основу литературного сценария фильма «Гуцулка Ксения» взято либретто одноименной оперетты Ярослава Барнича. Автором сценария и режиссером фильма является Alena Demyanenko, продюсеры - Dmitriy Tomashpolski и Елена Демьяненко.

1939. В карпатский поселок Ворохта прибывают бывшие жители, а ныне - американские эмигранты, для того, чтобы найти невесту для молодого Яро. Он получит свое миллионное наследство при условии, если женится на сознательной украинке. До введения советских войск на территорию Западной Украины остается две недели.

По словам режиссера ленты Елены Демьяненко, это не этнографический фильм, а модерновая мелодрама в стиле украинского танго: «Это ироничный мелодраматический мюзикл, ориентированный на самую широкую зрительскую аудиторию».

Главные роли в фильме исполнили: Варвара Лущик (Украина), Максим Лозинский (США), Оливье Бонжюр (Бельгия), Игорь Цишкевич (США), Олег Стефан (Украина), фрик-кабаре «Dakh Daughters» с участием группы ДахаБраха», - говорится в сообщении

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: