Мустафа Найєм Народний депутат 8 скликання

Чому Порошенку, Яценюку та їхнім соратникам заважають громадські активісти

Акція під Верховною Радою
Фото: Громадський простір

Це і є «вони» і «ми»

Мовою оригіналу

Они кормятся из рук олигархов, в интересах которых вносят лоббистские законы и поправки. Они переписывают свое иммущество на тещ, братьев и водителей. Они за кэш нанимают самых дорогих адвокатов, консультантов и лоббистов, чтобы обойти закон в любой ситуации.

Но ни Ахметов, ни Фирташ, ни Коломойский, ни тещи, ни братья, ни водители, ни адвокаты, ни консултанты, ни лоббисты, ни охранники ничего деклараировать не должны.

Декларировать доходы должны те, кто громко называют имена тех, кто двадцать пять лет паразитируют на государственном бюджете, наживаются на госзакупках и торгуют должностями.

Это и есть «они» и «мы».

И в этом Петр Порошенко, Арсений Яценюк и иже с ними ничем (!) не отличаются от Виктора Януковича, Владимира Путина и прочих динозавров, которыми пугают людей в цивилиованном мире.

Верховная рада провалила законопроекты об отмене электронного декларирования для сотрудников антикоррупционных организаций.

Читайте також: «Час Х». Корупціонери проти грантожерів

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: