Мустафа Найєм Народний депутат 8 скликання

Обшуки у «Новій пошті». А тим часом в уряді...

«Нова пошта»

Замість очищення правоохоронної системи від корупції країні пропонують створити ще один батіг для бізнесу

Мовою оригіналу

Новая почта. Компания, которая никогда не получала государственных субсидий, не диктовала тарифы, не монополизировала распределительные сети, не плевала в глаза обществу оказалась большей угрозой для государственного бюджета, чем энергетические и газовые монополии, годами скупающие целые фракции радикальных и не очень партий, чиновников и судей, чтобы выторговывать преференции для своего кармана.

Вполне допускаю, что у следователей могут быть основания для обысков. Вопрос в том, что за три года у этих следователей не появилось никаких претензии к финансово-промышленным группам, которые вопреки всем реформам и «реформам» продолжают наживаться на политической ренте, выкачивая субсидии и привилегии из государственной казны.

А тем временем, в администрации президента и в Кабмине готовятся концепции создания нового органа по расследованию финансовых и экономических преступлений. Но ни Владимир Гройсман, ни Петр Порошенко не собираются ликвидировать ныне действующие подразделения по расследованию экономических преступлений в Налоговой, СБУ, ГПУ и Нацполиции. По сути, вместо очищения правоохранительной системы от коррупционных рисков стране предлагают создать еще один кнут для бизнеса.

За что можно и нужно не любить и не уважать руководство силовых ведомств - это за демонстративное убийство доверия к правоохранительным органам и государству в целом. Я понимаю, что потерявшему все, терять уже нечего. Но почему от этой вопиющей глупости, жадности и нежелания хотя бы на один шаг просчитывать последствия своих действий должны страдать целопоколение и вся страна?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: