Мустафа Найєм Народний депутат 8 скликання

Вбивство Гандзюк: батько активістки розповів про зв'язки підозрюваного

Віктор Гандзюк та його донька Катерина Гандзюк

У Херсоні досі недоторканними залишаються люди, які безпосередньо співпрацювали з підозрюваним в організації вбивства Катерини Гандзюк

Мовою оригіналу

Сегодня на заседании комиссии пришли отец Екатерины Гандзюк и мама Ирины Ноздровской. Эмоционально это было самое тяжелое заседание комиссии за все время ее работы. Трудно найти правильные слова для отчаявшихся родственников, да еще и в такой формальной обстановке, понимая, что вернуть им близких мы уже не можем. Единственным утешением росдственников может стать установление справедливости. И если без эмоций, и отец Екатерины, и мать Ирины указали на недостатки расследования преступлений, о которых члены комиссии неоднократно слышали ранее.

В Херсоне до сих пор неприкасаемыми остаются люди, напрямую сотрудничавшие с подозреваемым в организации убийства Екатерины Гандзюк. Напомню, последнее подозрение было предъявлено члену преступной группировки Алексею Левину по кличке «Москал», который на данный момент находится за пределами страны. Левин-Москаленко был помощником депутата Херсонского областного совета Николая Ставицкого, который, в свою очередь, является советником председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера («Батькивщина»). Также, по словам отца, беглый подозреваемый сотрудничал с главой областной администрации Виталием Гордеевым (БПП).

В деле Ирины Ноздровской у семьи убитой и ее адвокатов до сих пор остаются сомнения в результатах расследования, согласно которым, убийца активистки вопреки всем законам физики и логики действовал в одиночку. По результатам заседания было принято решение поддержать ходатайство адвокатов о выделении отдельного производства, в рамках котрого провести повторную экспертизу преступления.

Обвинение матери Ирины Ноздровской в отношении народного депутата Антона Яценка стали для меня сюрпризом. Я достаточно хорошо знаю материалы этого производства (они уже переданы в суд), и меня сложно назвать фанатом «отца тендерной мафии». Но об этой версии я услышал только сегодня во время заседания. Более того, ранее она не озвучивалась ни самой матерью пргибшей, ни ее адвокатами. Думаю, решение о проверке этой версии должны принять правоохранительные органы в рамках своих полномочий.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: