Маричка Яремчук спела для Попова

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов лично поздравил с победой и вручил памятную медаль "1530 лет Киеву" студентке четвертого курса Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства Маричке Яремчук, которая заняла третье место на престижном международном песенном конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Весь Киев гордится достижениями Марички. Очень важно, что кроме третьего приза наша киевлянка получила еще и приз зрительских симпатий. Потому что когда люди признают, то никакое жюри спорить не может. Киевская власть всегда будет поддерживать и помогать нашим талантам. Мне особенно приятно отметить, что Маричка воспитанница нашего муниципального высшего учебного заведения", - сказал Александр Попов.

Со своей стороны певица поблагодарила киевскую власти и лично Александра Попова за поддержку. Она с радостью станет активной участницей всех культурно-массовых мероприятий столицы. Что касается ближайших планов, то призналась - планирует покорять песенный конкурс Евровидение.

"Я горжусь возможностью представлять Украину на международных конкурсах. Но самое приятное для меня петь именно для Украинцев, для киевлян. Ведь, как по мне, это лучшая нация в мире", - рассказала Маша.

Сегодня же звезда пела в стенах городской госадминистрации для журналистов. Она исполнила песню из репертуара своего отца, выдающегося украинского певца Назария Яремчука.

Справка: Мария Яремчук родилась 2 марта 1993 года в г. Черновцах в семье известного украинского певца, народного артиста Украины Назария Яремчука. Мария поет с самого детства. Три года назад переехала в Киев. Сейчас учится на 4 курсе факультета музыкального искусства (специализация Эстрадное пение) в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств.

С 24 по 29 июля 2012 года в латвийском городе Юрмала в концертном зале "Дзинтари" прошел Одиннадцатый международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012". Оценивали выступления молодых исполнителей Раймонд Паулс, Игорь Крутой, Валерия, Лайма Вайкуле, Валерий и Константин Меладзе, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Леонид Агутин.

Мария Яремчук стала обладательницей третьей премии Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012" и 20-ти тысяч евро. К тому же, по результатам зрительского голосования Мария получила специальный приз - премию "Будущее зависит от тебя", а именно - съемка видеоклипа, и приз от канала Муз-ТВ - ротация клипа в течение месяца в эфире российского национального музыкального телеканала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: