Михайличенко: «В игре подобной с «Порту» важна реализация моментов»

После домашней ничьи с «Порту» помощник Олега Блохина Алексей Михайличенко ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

- Прежде всего, мы выходили на эту игру, думая о результате, и играли на результат. Не все получалось, но команда билась, делала, что могла, чтобы добиться нужного результата. Нам трудно предъявить претензии к кому-либо из игроков по самоотдаче и желанию. Но не обошлось и без ошибок. В такой игре важна реализация моментов. Даже полмомента в такой игре решает очень много. Не может быть в таких играх 5-10 моментов. Поэтому нам не удалось забить. Несмотря на то, что у нас остаются лишь теоретические шансы пробиться в следующий раунд, мы все равно к каждой игре будем готовиться серьезно, чтобы добывать очки, набирать рейтинговые баллы. Эти игры важны также в становлении самой команды.

- Какой из двух матчей оказался сложнее для Вашей команды и почему?

- Они оба были по-своему сложными. Мы всегда видим происходящее со стороны и не можем дать объективную оценку сразу после игры. От этой игры мы ждали лучшего результата, большего количества очков по итогу встречи. И задачи стояли другие. В Порту мы не играли на ничью, но любое очко было важно, но сегодня нас устраивала только победа, и соответственно игра была совсем другая.

- Было ли когда-нибудь в вашей практике такое, что на последних минутах голевую атаку вашей команды прерывает болельщик?

- Я не хочу даже комментировать. Когда люди работают, люди вкладывают душу, и такое отношение… Пусть на меня обижаются, но я не считаю таких людей болельщиками.

- Перед матчем много говорилось, что «Динамо» будет играть на атаку, но не всегда это удавалось. Причина в том, что «Порту» не дало этого сделать?

- Во-первых мы конечно же с первых минут не хотели играть в авантюру. А во-вторых, конечно же, «Порту» своим контролем мяча, своими выпадами не позволил нам играть от атаки. Так что все это взаимосвязано.

Истчоник: www.fcdynamo.kiev.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: