Мнгодетная киевская семья добивается для умершей медали «Мать-героиня» (ВИДЕО)

Многодетная семья Денисенков из Киева добивается от государства медали «Мать-героиня». Ее дают тем, кто родил и воспитал пятерых и более детей. Из-за внезапной смертельной болезни и длительного пути обработки документов, мама пяти мальчиков не дождалась почетного звания. Выдать его посмертно чиновники отказались, - говорится в сюжете ТСН.

Женщину буквально съела саркома легких. Она так и не увидела медаль «Мать-героиня». Пакет документов на получение звания семья Денисенков подала еще два года назад. По версии вдовца, тогда не хватило одной справки. Чиновники из райгосадминистрации семье об этом не сообщили. Точнее они безрезультатно звонили на домашний, отключеный за долги, телефон. А вот на мобильный никто из чиновников не набрал.

О присвоении звания матери-героини ходатайствуют органы местного самоуправления. Окончательное решение - за комиссией государственных наград при Президенте Украины. Письменные ответы из Администрации Президента и различных министерств - безапелляционные и неумолимы: присвоении почетного звания посмертно не производится.

Маленькие сыновья покойницы по-мужски не позволяют себе плакать и по взрослому рассуждают о жизненной несправедливости. 40-метровую квартиру эти шестеро делят с бабушкой и еще семьей тети. Все главі Киева за 18 лет так и не предоставили отдельного жилья для многодетной семьи. Их мама не дождалась не только почетного звания «матери-героини».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: