За пиво на улице будут наказывать жестко

Несмотря на запрет реализации алкогольных напитков в малых архитектурных формах, купить пиво в МАФе сегодня по прежнему не составляет особого труда.

Но, возможно, все изменится через месяц — ведь ровно столько есть времени у владельцев МАФов, чтобы пересмотреть ассортимент реализуемой продукции, в частности полностью исключить из продажи спиртные напитки. Кроме того, что на предпринимателей-нарушителей будет накладываться солидный штраф, а сам договор долевого участия — аннулироваться, помогать бороться с «наливайками» будет патрульная полиция.

Планируется, что патрульные ужесточат меры воздействия и на самих потребителей, которые покупают алкогольные напитки в МАФах и распивают их в общественных местах. Об этом сказал начальник Управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

По словам патрульного, около 80% правонарушений в Киеве сегодня происходят именно в состоянии алкогольного опьянения.

«Полиции теперь легче бороться (пресекать) с правонарушениями в части употребления алкогольных напитков в общественных местах. Есть статья 164 Административного кодекса, по которой мы можем составлять протоколы и потом их рассматривает административная комиссия при КГГА», — сказал Зозуля.

Вместе с тем, он назвал неправильным то, что полиция штрафует человека за распитие спиртных напитков в тех местах, где он их покупает.

«Такие моменты должны решаться исключительно в комплексе. И сейчас этот комплекс уже есть», — подчеркнул он.

Источник: Город Киев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: