Селена Гомес решила бойкотировать Украину и Россию

Менеджмент американской певицы Селены Гомес принял решение отменить ее концерты, которые должны были пройти в Киеве, Москве и Минске.

На данный момент остановлена продажа билетов на ее выступление, которое должно было состояться 21 сентября во Дворце спорта, а сегодня организаторы сообщат информацию о порядке возвращения денег зрителям.

По словам организаторов концерта, главной причиной отмены гастролей является отказ Селены оформлять визу для гастролей в России по новым, более жестким правилам. В частности, как утверждает ряд СМИ, эти правила были уставлены после скандалов вокруг выступлений Мадонны и Леди Гаги, которые выступали за права секс-меньшинств, а также скандальной выходки басиста группы Bloodhound Gang, который во время августовского концерта в Украине засунул в штаны российский флаг.

Сегодня ее официальные представители приезжают в Минск (именно завтра там должен был состояться ее первый концерт на территории СНГ) и там будет подписываться документ, который обещают обнародовать. В нем будут указаны все официальные причины отмены запланированного шоу.

Отметим, что на официальном сайте певицы нет информации о каких бы то ни было концертах в Укарине, Россие или Беларуси. Так, следующий концерт Селены Гомес должен состояться не на территории СНГ, а в Дубаях.

В частности, организаторы гастролей пояснили, что после выявления нарушений Минкультуры выпустило распоряжение о запрете выдачи приглашений для оформления виз творческим коллективам. Новая категория виз требует разработки пакета документов и согласования его с государственными структурами. Поэтому эта категория будет введена только со следующего года.

Одновременно была согласована временная процедура оформления виз зарубежным артистам по упрощенной схеме. Несмотря на согласованный упрощенный порядок, по словам представителя промоутера, это процедура не одного дня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: