В Крым для тренировок прибыли российские самолеты

На расположенный в Крыму полигон взлетно-посадочных систем «Нитка» 19 августа прибыла группа самолетов морской авиации ВМФ России для проведения учебно-тренировочных полетов, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Данное мероприятие состоялось в рамках реализации договоренностей между руководителями оборонных ведомств Украины и России, достигнутых 24 июня в пгт Партенит во время третьего заседания Подкомитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии.

Прибытие российской группы из 10 самолетов морской авиации проводилось под руководством героя Российской Федерации генерал-майора авиации Ивана Кожина.

В этом году к проведению тренировок привлекаются экипажи самолетов Су-33, Су-27УБ и Су-25УТГ. Тренировочные полеты начнутся в ближайшее время в соответствии с согласованными планами и программами и продлятся до 30 сентября этого года.

Полигон «Нитка» используется Российской Федерацией на основании соглашения между правительством Украины и правительством России об использовании полигона взлетно-посадочных систем «Нитка» от 7 февраля 1997 г., которое ратифицировано законом Украины в 2004 г.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: