Березенко: Экспоцентр может стать лучшим в Восточной Европе зоопарком или Луна-парком

Отдавать такие объекты, как Украинский дом, Дворец «Украина» в руки частным собственникам нельзя. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

«Это все такая история, которую мы не сможем отдать. Украинский дом, дворец «Украина» - это наши основные площадки. Государство должно иметь здания, где можно провести большой концерт, представить себя, как государство. Отдавать это в частные руки – нельзя», - отметил он.

Экспоцентр же, по его мнению, может стать лучшим зоопарком или Луна-парком в Восточной Европе.

«Мы проводили исследование: начиная от Берлина и до Монголии – нет ни одного современного Луна-парка, которым можно было бы гордиться. Так почему это не может быть ВДНХ? Более того, это даст и возможность сохранить зеленую зону, и сделать его местом отдыха для всех украинцев», - сказал Березенко.

Однако все эти задумки, как он отметил, тесно связаны с экономической политикой нашей политикой и финансовым состоянием нашей страны.

«Главное задание сегодня – сократить траты и не допустить дефолта в Украине. Не будет дефолта – будем иметь возможность привлекать инвесторов», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: