Российское лобби в Европарламенте устроили антиукраинскую провокацию, - нардеп

На прошлой неделе группа народных депутатов Украины, среди которых были члены фракции Партии «Блок Петра Порошенко» посетили Страсбург с рабочим визитом в Европарламент.

«Евроинтеграция не может происходить без персональных контактов депутатов, как украинского парламента так и европейского», — заявил на брифинге в кулуарах Верховной Рады народный депутат фракции «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Лубинець.

«В общении с европейцами мы преследовали несколько целей: усиление санкций против Российской Федерации, предоставление нам оружия и поддержка реформ в Украине», — отметил во время брифинга Алексей Мушак.

Алексей Гончаренко, который также входил в делегацию Украины в Страсбурге, отметил, что, к сожалению, украинские парламентарии стали свидетелями пропутинской провокации в стенах Европейского парламента. «Там прошло мероприятие под названием «За мир и единение в Европе ». Эмблемой события стала карта Украины без Крыма, разделенная пополам — одна часть накрыта флагом ЕС, а другая — российским триколором », — отметил парламентарий.

По словам Гончаренко, проводили это мероприятие трое депутатов Европарламента от Литвы, Чехии и Франции. Они рассказывали, что референдум в Крыму был легитимным, а ситуация на Востоке — нормальная. «Эта оскорбительная для нашей страны история должна быть расследована и мы хотим получить объяснения от европейских парламентариев. С соответствующим обращением украинские депутаты обратились к руководству Европарламента », — отметил народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: