Сакварелидзе готов прийти на допрос о пропаже $2 млн на реформу прокуратуры

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе считает расследование факта хищения средств США на реформирование прокуратуры попыткой дискредитировать его команду. В то же время он готов прийти на допрос в ГПУ. Об этом Сакварелидзе заявил в эфире Hromadske.tv.

«Оказывается, то, что помешало Шокину реформировать прокуратуру, - это 2 миллиона долларов, которые пропали. Это уже 8-е или 9-е дело, которое регистрируется против нашей команды. Основная часть нашей работы сейчас парализована», - сказал заместитель генпрокурора.

По словам Сакварелидзе, его команда не имела доступа к выделенным США средствам на реформы прокуратуры.

«Я удивлялся, когда меня спрашивали: Давид, а где деньги, почему они не на нашем счету? Я говорил, что они и не должны быть на нашем счету. Есть проект, и они финансируют этот проект», - отметил он.

Напомним, Генпрокуратура по запросу народных депутатов проведет расследование обстоятельств использования средств, которые поступили от американских и европейских партнеров на реформирование органов прокуратуры, но так и не поступили на официальные счета ведомства.

В то же время, посол США в Украине Пайетт отметил, что выделенные США средства, предназначенные для реформы прокуратуры, направлялись не непосредственно в органы прокуратуры Украины, а международным организациям-партнерам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: