Военные извинились за повестку погибшему герою Небесной сотни

Двое должностных лиц харьковского военного комиссариата, ответственные за повестку погибшему майдановцу Евгению Котляру, будут наказаны. Об этом заявил и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин, сообщает BBC-Украина.

По его словам, двум подполковникам объявлено неполное служебное соответствие, и одного из них - руководителя мобилизационного отдела - уволят с должности.

И.о. военного комиссара также извинился за инцидент и назвал его «серьезной ошибкой».

О том, что активисту прислали приглашение военного комиссариата, написал в Facebook отец погибшего Николай Котляр, сообщают СМИ.

«Дебилизм местных чиновников зашкаливает. Клянусь всем, чем угодно: Женя не ждал бы два года повестки, не таким он был», - написал он. Позже господин Котляр добавил, что к нему приехали из комиссариата с извинениями.

Координатор харьковского Евромайдана, журналист Владимир Чистилин на своей странице в Фейсбуке опубликовал фото повестки, к которой прилагается приглашение на контрактную службу.

Напомним, 15 сентября 2015 года в Харьковском национальном университете радиоэлектроники был открыт памятный знак в честь выпускника этого учебного заведения Евгения Котляра. Как пообещал председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, в Харькове установят памятник Героям Небесной Сотни, а их именами назовут улицы.

15 марта 2015 года в Харькове презентовали документальный фильм «Герои не умирают» - о трех харьковчанах - героях Небесной сотни: Евгении Котляре, Владиславе Зубенко и Юрии Паращуке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: