Украина взяла у Китая $2 млрд кредита

Украинская делегация подписала сегодня с Экспортно-импортным Банком Китая соглашение о привлечении кредита на сумму 2 млрд долл. для сооружения объектов инфраструктуры Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Подписанное сегодня, 18 апреля, в Пекине соглашение между Экспортно-импортным Банком Китая и украинской стороной позволит начать уже в мае практическую фазу строительства скоростной железнодорожной ветки между Киевом и международным аэропортом «Борисполь», Также для сооружения объектов инфраструктуры Киевской области было подписано соглашение на сумму $ 2 млрд. Эти объекты будут созданы в процессе подготовки к строительству большой кольцевой дороги вокруг Киева, а, следовательно, подписание соглашения означает, что скоро начнется сооружение этого долгожданного объекта», - заявил Владислав Каськив, председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами в ходе своего визита в Китай.

«Считаю нужным отметить, что подписание этого соглашения является знаковым событием, поскольку открывает Украине двери к финансированию других Национальных проектов, о чем был подписан Меморандум на общую сумму - $10 млрд. Эти средства не требуют обязательных государственных гарантий», - подчеркнул Каськив.

В общем, во время государственного визита в Китай было подписано 5 важных документов, которые обеспечат поступление кредитного финансирования и инвестиций из КНР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: