Янукович подписал новые направления украинских миротворцев

Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о направлении украинских миротворцев для участия в трансграничных операциях в Либерии, в Кот-д’Ивуаре и в Южном Судане, сообщает официальный сайт главы государства.

Были подписаны соответсвующие указы «О направлении миротворческого персонала для участия Украины в Миссии ООН в Республике Южный Судан и во Временных силах ООН по обеспечению безопасности в Абьей» и «О направлении миротворческого контингента для участия Украины в трансграничных операциях в рамках межмиссионого сотрудничества между Миссией ООН в Либерии и Операцией ООН в Кот-д’Ивуаре».

Согласно первому указу, в Республику Южный Судан будет направлен миротворческий персонал (военнослужащие Вооруженных сил Украины и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел) численностью до 60 человек. Контроль над выполнением этого указа возложен на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того, другим указом предусматривается направить в Либерию и в Кот-д’Ивуар миротворческий контингент общей численностью до 100 человек из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии.

Как сообщалось 6 июля, парламент одобрил решение Януковича перебросить миротворцев из Либерии в Кот-Д'Ивуар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: