«Свободовец»: Ющенко не хотел инвестировать в Донбасс

Более 50% жителей Донбасса еще не определились за кого голосовать на выборах. Об этом в интервью «Главкому» сказал кандидат в народные депутаты от «Свободы» Игорь Славгородский, который баллотируется на родине Президента Виктора Януковича в Енакиевском округе №53.

«Около 10% – коммунисты, около 10% – оппозиция: «Батькивщина», «Фронт изменений», УДАР, «Свобода». Остальные – а это больше 50% - это те, кто не определился, не пойдет на выборы, или настроенный против всех. С этими людьми можно и нужно работать», - отметил «свободовец».

В то же время, по его словам, оппозиционные политсилы не проявляют активности на Донбассе.

«Скажу откровенно, я многое не понимаю. «Батькивщины» здесь фактически нет. «Фронт изменений» какие-то слабые движения делал, но тоже фактически замер. Я помню, еще когда я был в «Нашей Украине», сколько мы говорили тому же Ющенко и руководству партии, что на Донбасс нужно заходить активнее. Ответ был таким, что каждый голос на Донбассе стоит втрое дороже, чем на Западной Украине, потому не стоит сюда вкладывать какие-то деньги. «Свободе» с этим проще, потому что мы деньги вообще не вкладываем, у нас все делается на энтузиазме, люди работают за идею», - рассказал Славгородский.

Вместе с тем, представитель «Свободы» расчитывает на победу в Енакиевском округе.

«Я уже говорил, что иду за победой. Вы знаете, когда на выборы идет всего четыре кандидата, победить трудно. Потому что если бы было двадцать, то голоса распылились бы между ними, и победить было бы более легко. Но высокий результат в таких обстоятельствах показать тоже легче, потому что голоса будут делиться на четырех, а не на двадцать», - говорит кандидат в депутаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: