Создан автономный робот для зарядки электромобилей (видео)

Создан автономный робот для зарядки электромобилей (видео)
Автономный робот для зарядки электромобилей сам подъезжает к автомобилю и возвращается на исходную позицию

Робот Carl способен зарядить электромобиль до 80% за менее, чем 50 минут

Компания Aiways получила семь патентов в Китае и Европе на разработку автономного зарядного робота под названием «Carl». Патенты включают как конструкцию робота, так и способ быстрой зарядки. Carl активируется через приложение, самостоятельно обнаруживает электромобиль и автоматически соединяется без присутствия водителя на месте. Об этом пишет Нevcars.

Устройство разработано с накопителями энергии на 30 и 60 кВт⋅ч и сможет обеспечить быструю зарядку для любого электромобиля «с признанным стандартом зарядки», что означает, что не обязательно иметь кроссовер Aiways U5, чтобы использовать эту новую технологию.

По заявлению производителя, перезарядка электромобиля до 80% занимает менее 50 минут, тем самым Carl предлагает гибкое и экономичное решение для зарядки частных и корпоративных клиентов, а также разработчиков инфраструктуры и операторов.

«Вместо того, чтобы водители пытались найти зарядное устройство, оно найдет их», — сказал вице-президент Aiways по зарубежным операциям Алекс Клозе (Alex Klose). — «Мы хотим сделать владение электромобилем как можно более простым, легким и приятным, и Carl предоставляет план того, как электромобили смогут заряжаться в будущем».

Carl работает следующим образом: как только электромобиль припаркован в зоне обслуживания робота и пользователь активирует его через приложение, с помощью данных GPS робот подключается и автоматически начинает зарядку электромобиля. Как только процесс зарядки завершен, устройство определяет местонахождение следующего транспортного средства или возвращается к базовой станции. Зоной обслуживания может быть общественная парковка или домашняя парковка.

Ранее сообщалось, что Tesla построит в США гигафабрику для производства Cybertruck.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: