В Польше утвердили прививку третьей дозой Covid-вакцины

В Польше утвердили прививку третьей дозой Covid-вакцины

Польша в ближайшие недели готовится прививать всех взрослых бустерной дозой вакцины от коронавируса

Фото из открытых источников

Очередные дозы смогут принять лица старше 18 лет, две дозы вакцины приняли не менее шести месяцев назад

В Польше утвердили вакцинацию третьей дозой вакцины от коронавируса всех желающих от 18 лет. Прививать начнут в течение нескольких недель. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Соответствующее решение приняли после встречи членов правительства Польши с представителями Медицинского совета при Совете министров Польши.

«Совместное с главой Минздрава Адамом Недзельским мы решили, что прививки (против коронавируса – ред.) можно будет начать в течение нескольких недель. Очередные дозы смогут принять лица старше 18 лет, которые две дозы вакцины приняли не менее шести месяцев назад», – сообщил Моравецкий.

Он добавил, что обсуждалась также необходимость ускорения процесса вакцинации в стране и обязательной вакцинации медицинского персонала.

Накануне стало известно, что Польша планирует отменить запрет на железнодорожное сообщение с Украиной с 1 октября. Соответствующий проект распоряжения правительство страны подготовило 28 сентября.

Ранее, Польша добавила граждан Украины в перечень лиц, которым с 9 сентября разрешен въезд в страну, в том числе с целью туризма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: