Польша восстанавливает железнодорожное сообщение с Украиной

Польша восстанавливает железнодорожное сообщение с Украиной

Движение поездов между Украиной и Польшей прекратилось из-за карантинных ограничений

Фото из открытых источников

К началу пандемии из Украины в Польшу ездили пять поездов

Польша планирует отменить запрет на железнодорожное сообщение с Украиной с 1 октября. Соответствующий проект распоряжения правительство страны подготовило 28 сентября, передает Rynek kolejowy.

Следует отметить, что движение поездов между Украиной и Польшей прекратилось 15 марта 2020 года из-за карантинных ограничений на фоне пандемии коронавируса.

В то же время возобновление железнодорожного сообщения планировалось на начало июня 2021 года, но его несколько раз переносили на более поздние сроки.

Из Украины в Польшу курсируют пять поездов: два скоростных поезда Киев-Перемышль, Одесса-Перемышль, Киев-Варшава, Львов-Вроцлав и беспосадочные вагоны Киев-Вроцлав.

На данный момент Польша сохранила запрет только на железнодорожное сообщение с Беларусью.

Напомним, правительство Таиланда объявило, что с ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов.

К слову, в Португалии правительство отменило большинство карантинных ограничений – оставшиеся правила будут на ответственности ее граждан.

Также, власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов.

Ранее, Польша добавила граждан Украины в перечень лиц, которым с 9 сентября разрешен въезд в страну, в том числе с целью туризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: