Врач назвал способ быстрее засыпать и видеть больше снов

Врач назвал способ быстрее засыпать и видеть больше снов

Еще одно преимущество сна в холоде – сновидение

Фото из открытых источников

Во время сна в прохладе лучше вырабатывается мелатонин, замедляющий старение

Британский врач Каран Радж назвал способ крепче спать и видеть больше снов – для этого нужно поддерживать в спальне прохладную температуру. Этой информацией он поделился с пользователями в своем TikTok-аккаунте.

По словам Раджа, в прохладе лучше производится мелатонин, отвечающий не только за качество сна, но и считающийся гормоном, замедляющим процесс старения. Чтобы уснуть, организму необходимо снизить температуру тела, а в прохладной комнате это происходит естественным образом, и человек быстрее засыпает и спит крепче, добавил он.

Еще одно преимущество сна в холоде – сновидение, говорит врач. Поскольку мозгу не приходится тратить время и усилия на снижение температуры тела, он может расслабиться и погрузиться в глубокий сон.

«Сон в холодной комнате может улучшить метаболизм. Существуют исследования, которые показывают, что влияние холода может увеличить количество бурого жира, производимого стволовыми клетками», – отметил Радж.

@dr.karanr

Sleep cold! #learnontiktok #schoolwithdrkaran #sleep #lifehacks

original sound - The Boyces

Бурый жир помогает регулировать уровень холестерина, глюкозы в крови, он улучшает чувствительность к инсулину, сказал врач.

Ранее американская врач Ребекка Роббинс, занимающаяся изучением сна, рассказала о вреде недосыпания. По словам эксперта, в течение дня мозг производит токсины, накопления которых связывают с потерей когнитивных способностей.

Напомним, американский врач Ребекка Роббинс, занимающаяся изучением сна, рассказала о вреде недосыпа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: