В Мариуполе медики «скорой» массово ушли на больничный

 В Мариуполе медики «скорой» массово ушли на больничный

Главврач городской станции скорой медицинской помощи ушли на больничный вынужден пригласить на работу медиков-пенсионеров и студентов

В Мариуполе по состоянию на 27 октября, сразу 62 сотрудника городской станции скорой медицинской помощи ушли на больничный.

Об этом в комментарии 0629 рассказал главный врач Валерий Закржевский.

«Такого на моей практике еще не было, чтобы сразу 60 человек ушли на больничный. Это большой удар по службе. Болеют не только коронавирусом. Здесь и грипп, и ОРВИ, и другие болезни. Но мы сейчас столкнулись с ситуацией, когда нам не из кого формировать бригады», – рассказал Закржевский. 

Отвечая на многочисленные жалобы о том, что «скорая» не приезжает «на температуру», врач говорит – это обязанность семейных врачей.

«У нас инфаркты, потеря сознания, происшествия на дорогах и на заводах, у нас дети до года. Если мы в нынешней ситуации будем ездить на температуру 38, то просто не сможем приехать к пациентам на экстренные вызовы», – пояснил главврач.

Он отметил, что сейчас в городе острый дефицит врачей и фельдшеров, поэтому на работу готовы принять врачей-пенсионеров и студентов-медиков старших курсов.

«Нам очень нужен средний медицинский персонал с дипломом фельдшера. Также крайне необходимы люди с дипломами медсестер для работы в оперативно-техническом отделе. Приходите! Ситуация более чем серьезная», – сказал главный врач городской станции скорой помощи.

Сообщается, что всего в Мариуполе, по данным горсовета, зафиксировано 3154 больных коронавирусом. Из них 1499 пациентов выздоровели, 50 человек умерли.

Напомним, в Северодонецкой больнице больных коронавирусом лечат врачи с таким же диагнозом, но с легким течением заболевания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: