Акции большинства нефтегазовых компаний торгуются в минусе

Акции большинства нефтегазовых компаний торгуются в минусе

Ценны бумаги, в частности, компании Gazprom потеряли в цене 1,83%

Ценные бумаги большинства нефтегазовых компаний торгуются в красной зоне на фоне снижения фондовых индексов в США, передает enkorr.

Это снижение во многом было обусловлено интервью Дональда Трампа телеканалу CNBC, в котором президент США пригрозил расширить перечень китайских товаров, на импорт которых будут введены пошлины на сумму $500 млрд.

В достаточно сложной ситуации пребывают нефтегазовые сервисные компании, а также крупнейшие сырьевые трейдеры.

Как сообщает Investing.com, ценные бумаги ExxonMobil потеряли в цене 0,26%; Royal Dutch Shell A  – 0,58%; ConocoPhilips – 0,94%; Gazprom –1,83%.

Американские депозитарные расписки (ADR) компании Equinor подешевели на 1,07%; CNOOC – на 1,82%; PetroChina – на 0,45%; Total – на 0,76%; ENI – 0,74%.

Акции Chevron подорожали на 0,12%, ADR BP добавили в цене 0,43%.

Ценные бумаги нефтесервисных компаний Baker Hughes и Schlumberger подешевели на 2,37% и 0,21% соответственно; бумаги Halliburton выросли в цене на 0,36%.

Акции сырьевого трейдера Glencore на фоне проводимого министерством юстиции США антикоррупционного расследования потеряли еще 1,92% стоимости.

Как известно, президент США Дональд Трамп намерен довести тарифы на импорт китайских товаров до $500 млрд.

В начале июля минюст США потребовал у Glencore PLC отчеты, касающиеся соблюдения англо-швейцарским сырьевым гигантом антикоррупционных законов в отношении операций с иностранной валютой и отмывания денег в Демократической Республике Конго, Нигерии и Венесуэле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: