«Алкоголя не было»: Кулеба объяснил, почему встреча Зеленского и Байдена затянулась

«Алкоголя не было»: Кулеба объяснил, почему встреча Зеленского и Байдена затянулась
Владимир Зеленский встретился с Джо Байденом 1 сентября в Белом доме
Фото: president.gov.ua

По словам Кулебы, украинская сторона достигла всего, чего хотела

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом 1 сентября в Белом доме затянулась, потому что «пошел разговор». Об этом Кулеба сказал в эфире телеканала «1+1».

«Пошел разговор. Хотя алкоголя и не было на столе, но разговор пошел очень хорошо. Было о чем поговорить, и это были исключительно вопросы безопасности. Важно, что Байден не пытался как-то формально ответить на наши вопросы, на наши идеи. Мы озвучили новые идеи – о том, что могут совместно с нами сделать США. Сразу началась рефлексия обсуждения», – добавил Кулеба.

По его словам, украинская сторона достигла всего, чего хотела.

Напомним, что Украина хочет создать зону свободной торговли с Соединенными Штатами Америки.

Ранее Дмитрий Кулеба сообщил, что украинская сторона полностью готова к встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина. Организационно у Киева все в порядке, однако российская сторона никакого желания делать шаги навстречу не проявляет.

Также, президент США Джо Байден обязательно посетит Украину, но не в этом году. Дипломатическая практика не предусматривает визиты такого уровня в один год.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: