Аваков хотел уйти в отставку, но его не отпустили – СМИ

Аваков хотел уйти в отставку, но его не отпустили – СМИ
Арсен Аваков возглавляет МВД с 27 февраля 2014 года
Фото: Униан

В «Слуге народа» уверяют, что Авакову трудно найти замену

Министр внутренних дел Арсен Аваков на фоне акций протеста, направленных против него, хотел добровольно уйти в отставку, однако на это не согласился президент Владимир Зеленский. Об этом пишет «РБК-Украина» со ссылкой на свой источник в Офисе президента.

«Аваков не будет упираться, искать голоса в зале и так далее. Наоборот, он все так грамотно обставит, что, во-первых, сам предложит своего преемника из числа понятных ему людей, во-вторых, мы ему еще и обязанные останемся», – говорят в окружении Зеленского.

При этом собеседник издания в руководстве «Слуги народа» отметил, что если будут конкретные кандидатуры на пост главы МВД, или во фракции будут тотально недовольны Аваковым, то вопрос о его отставке может рассматриваться. Однако, по словам источника, сейчас в Кабмине наблюдается дефицит кадров.

«На фоне очень скудного кадрового меню Аваков – это как вкусный стейк, а все остальные, как какая-то картошка. Возможные кандидаты все либо люстрированы, либо «зашкварены», либо СЕО крупных компаний, и это МВД им вообще не нужно, им и так хорошо», – говорит источник.

Напомним, 5 июня в парламенте был зарегистрирован проект постановления об отставке Авакова, его инициаторами выступили депутаты из фракции «Голос» и «Слуга народа». Тем временем в Киеве и ряде областей прошли акции с требованием уволить Авакова.

Данный процесс начался после двух громких преступлений: изнасилование полицейскими женщины в Кагарлыке и масштабная перестрелка в Броварах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: