Аваков решил уволить руководителей полиции в четырех областях

Аваков решил уволить руководителей полиции в четырех областях
Министр внутренних дел Арсен Аваков

Руководители уволені за неудовлетворительную работу

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о намерении уволить руководителей главных управлений Нацполиции во Львовской, Закарпатской, Запорожской и Житомирской областях. Об этом он сказал во время расширенного заседания коллегии МВД, сообщает Укринформ.

«Я еще раз подчеркиваю: я принимаю решение об увольнении руководителей главков Львовской, Закарпатской, Запорожской и Житомирской областей. Прошу соответствующих офицеров после заседания коллегии зайти ко мне для решения вопроса дальнейшего прохождения службы», - заявил Аваков.

Перед этим министр спросил у руководителя Нацполиции Сергея Князева, в каких областях есть плохие показатели и нарекания на работу руководителей управлений.

«Учитывая совокупность допущенных недостатков в организации работы по противодействию преступности есть существенные нарекания к руководителям главных управлений Львовской, Закарпатской, Запорожской и Житомирской областей. Я готов принять кадровые решения относительно указанных руководителей. Также замечу, что допущено немало просчетов в работе у Днепропетровского главка, руководитель был уволен в прошлом месяце», - отчитался Князев.

Аваков в свою очередь отметил, что за просчеты должна быть ответственность, и упомянутые руководители «должны найти другую работу».

Как сообщалось, главное управление МВД Украины во Львовской области возглавляет Валерий Середа; в Закарпатской — Роман Стефанишин; в Запорожской — Сергей Комиссаров; в Житомирской — Вячеслав Печененко.

Кроме того, глава Национальной полиции Сергей Князев уволил начальников отделов полиции в 9 районах Житомирской, Волынской и Ривненской областей, отставки которых требовал Президент Владимир Зеленский из-за неэффективной борьбы с незаконной добычей янтаря.

«Довожу до вашего сведения, господин министр, об увольнении с занимаемых должностей руководителей Рокитновского, Дубровицкого, Владимирецкого, Заречненского, Сарненского отделов полиции Ривненской области, Олевского и Овручского отделов полиции - в Житомирской области, Маневицкого и Любашевского - в Волынской области», - отметил Князев во время расширенного заседания коллегии МВД. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: