Боевики на Донбассе стреляли в свою сторону с позиций ВСУ

Боевики на Донбассе стреляли в свою сторону с позиций ВСУ

Провокацию организовали в районе разведения сил

Российско-оккупационные войска устроили вооруженную провокацию на территории разведения сил в Петровском, чтобы «подставить» украинских военных и обвинить их в нарушении договоренностей. Об этом сообщает совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

По данным украинской стороны СЦКК, члены вооруженных формирований Российской Федерации, используя рельеф местности и высокую растительность, зашли на участок разведения на места позиций подразделений Объединенных сил, которые были освобождены при разведении, и открыли показательный огонь трассирующими пулями в сторону вооруженных формирований РФ.

Все происходило на расстоянии 250 метров от видеокамеры наблюдения ОБСЕ. То есть целью боевиков было предоставить миссии «неопровержимые доказательства факта нарушения разведения сил и средств со стороны Вооруженных сил Украины».

«Целью таких действий может быть обострение ситуации на участке разведения, которая в дальнейшем может привести к возвращению войск на исходные позиции до разведения или занятию новых выгодных рубежей вооруженными формированиями Российской Федерации в указанном районе», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент Зеленский обсудил с главой ОБСЕ расширение мандата миссии на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: