Болгария закрывает границы для украинцев

Болгария закрывает границы для украинцев

Власти Болгарии ужесточают карантинные требования для путешественников

Фото: ЕРА

Среди стран ЕС Болгария имеет самые низкие показатели вакцинации и самые высокие по смертности от коронавируса

Болгария отнесла Украину в список стран «красной зоны», где высок уровень заражения коронавирусом. Соответствующую информацию обнародовало посольство Украины в Болгарии.

«С 30 октября 2021 года на территорию страны будут допускаться лица со статусом постоянного и долгосрочного проживания на территории Болгарии и члены их семей», – заявили в посольстве.

Вышеупомянутые лица допускаются на территорию Болгарии после предъявления действительного цифрового COVID-сертификата ЕС о вакцинации или переносе болезни, или аналогичного документа одновременно с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19, который сделан за 72 часа до въезда.

Дети от 12 до 18 лет, въезжающие на территорию Болгарии из страны, внесенной в красную зону, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, который сделан за 72 часа до въезда в страну и сертифицирован действительным цифровым Covid-сертификатом ЕС о тестировании на Covid-19 или аналогичным документом, содержащим те же данные.

В случае непредоставления такого документа вышеупомянутые лица должны находиться на 10-дневном карантине. Детям до 12 лет разрешено въезжать на территорию Болгарии без предоставления документов по Covid-19.

26 октября Болгария, которая имеет самый низкий уровень вакцинации среди стран ЕС, сообщила о рекордном количестве суточных смертей от коронавируса.

Итак, тогда за сутки в Болгарии 243 человека скончались от вируса. Всего в Болгарии пандемия унесла жизни 23 316 человек. Столкнувшись с ростом количества инфекций, Болгария ввела обязательные паспорта для большинства закрытых общественных мест. Пока только 24% взрослых вакцинированы в Болгарии.

Тем временем ЕС оставил Украину в «зеленом» списке еще на две недели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: