Британия настаивает на новых санкциях против России

Британия настаивает на новых санкциях против России
Джереми Хант считает, что Европа должна поддержать США в борьбе с Россией

Соединенные Штаты, в свою очередь, обещают ввести против России новые санкции ориентировочно в ноябре

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант пообещал добиваться того, чтобы Евросоюз как можно скорее ввел новые санкции против России за попытку отравления Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщает ВВС.

Выступая во вторник в британском парламенте, Джереми Хант напомнил, что Соединенные Штаты ориентировочно в ноябре обещают ввести против России новые санкции в качестве наказания за применение химического оружия, и Европа должна последовать их примеру.

«Я считаю, что вопрос о санкциях в ближайшие месяцы станет еще более важным, потому что США заявили, что введут санкции за акцию в Солсбери, и они ясно говорят, что со стороны Европы было бы неподобающе не последовать этому примеру, учитывая, что эта акция совершена на европейской земле», - сказал Хант.

«Крайне важно провести четкую красную линию: применение химического оружия, в том числе нервно-паралитических веществ, совершенно неприемлемо, и цена подобных действий всегда будет высока. ЕС уже договорился о режиме санкций за применение химического оружия, и мы будем давить на них, чтобы этот режим как можно скорее был введен в действие», - добавил Хант, отвечая на вопросы депутатов Палаты общин.

Лидеры стран Евросоюза в итоговом коммюнике саммита в июне официально пообещали как можно скорее составить и принять документ о новом режиме санкций в ответ на применение и распространение химического оружия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: