Британская разведка сообщила, есть ли у России достаточно сил для наступления

Британская разведка сообщила, есть ли у России достаточно сил для наступления
ВСУ держат оборону по всем направлениям
Фото из открытых источников

Россияне пытаются наступать на участке Кременная-Сватово в Луганской области

Несмотря на то, что российские войска продолжают атаковать украинских защитников на Бахмутском направлении и в Кременной, захватчики еще не имеют достаточно сил для оперативного прорыва. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным британской разведки, за последние три дня «вагнеровцы» добились определенных успехов в районе села Красная гора возле Бахмута. Однако в этом направлении продолжается организованная оборона.

Кроме того, россияне пытаются наступать на участке Кременно-Сватово в Луганской области. Пока это лишь локальные бои, масштабы малы для достижения значительного прорыва.

«Россия, вероятно, стремится вернуть некоторые успехи украинских войск, достигнутые в сентябре-ноябре 2022 года: существует реальная вероятность того, что их ближайшая цель – продвинуться на запад к реке Жеребец», – говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что российские войска получают приказы о наступлении на большинстве направлений, однако они не сконцентрировали достаточно сил для наступательных действий ни в одном из направлений.

Напомним, продолжаются 356-е сутки полномасштабной войны России против Украины.

Читайте также: Впервые за 30 лет: Россия вывела в море корабли с ядерным оружием

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: