Британская разведка сообщила, сможет ли РФ прорвать оборону ВСУ на Купянском направлении

Британская разведка сообщила, сможет ли РФ прорвать оборону ВСУ на Купянском направлении
ВСУ сохраняют значительное оборонное присутствие на направлении, и маловероятно, что Россия сможет добиться большого оперативного прорыва
фото: zsu.gov.ua

Сухопутные войска РФ за последние месяцы нарастили боеспособность на Купянско-Лиманском направлении

Российским захватчикам вряд ли удастся добиться прорыва в направлении Купянск-Лиман они не усилили свое наступление. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, российские обстрелы усилились, а подразделения российских 6-й и 25-й общевойсковых и 1-й гвардейской танковой армии провели атаки, но с ограниченным успехом.

«Очень вероятно, что эта деятельность является продолжающейся частью российского наступления, ведется на нескольких направлениях на востоке Украины», – говорится в сообщении.

По данным британской разведки, задача сухопутных войск России на направлении Купянск-Лиман, вероятно, состоит в продвижении на запад к реке Оскол для создания буферной зоны вокруг Луганской области.

«Сухопутные войска за последние месяцы нарастили боеспособность на Купянско-Лиманском направлении. Однако украинские силы сохраняют значительное оборонное присутствие на этом направлении, и маловероятно, что Россия сможет добиться большого оперативного прорыва», – отметили в британской разведке.

Между тем, идут 602-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах. За прошедшие сутки произошло 69 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: