ЧП в Волоколамске: жителям выдали респираторы и маски

ЧП в Волоколамске: жителям выдали респираторы и маски
Протестующие против деятельности мусорного полигона «Ядрово»
Фото: ТАСС

30 марта в городе вводится режим повышенной готовности к ЧС

В подмосковном Волоколамске жителям города в связи с ситуацией на мусорном полигоне «Ядрово» выдали первую партию средств индивидуальной защиты.

«Речь идет о респираторах и масках. Готовится к закупке местными властями еще одна партия таких средств», - сообщили в региональном главке МЧС.

Также 30 марта в Волоколамске вводится режим повышенной готовности к ЧС, который подразумевает целый комплекс мероприятий. Среди них - ограничения на ввоз мусора на полигон, регулярные замеры воздуха и информирование населения.

«О введении режима чрезвычайной ситуации пока речи не идет», - сказали в главке.

В четверг вечером, 29 марта, на митинге у здания администрации в Волоколамске и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев сообщил жителям о начале процедуры поэтапного введения режима ЧС в Волоколамском районе. Позже он заявил, что введен режим повышенной готовности к ЧС.

Напомним, 21 марта на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. По состоянию на 26 марта, за медицинской помощью с момента выброса обратились 222 ребенка и 93 взрослых.

Жители Волоколамского района обратились в суд с требованием закрыть полигон.

21 марта возмущенные протестующие попытались закидать губернатора Московской области Андрея Воробьева, который прибыл в Волоколамск, снежками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: