Что делать, если загорится «Эпицентр»? В Черкассах прошли специальные учения

Что делать, если загорится «Эпицентр»? В Черкассах прошли специальные учения

Обучение экстренных служб 11 февраля проходят в Черкассах в магазине «Эпицентр»

Фото: ГСЧС

Службы отработали совместные действия в случае возникновения пожара в крупном магазине

Сегодня, 11 февраля в Черкассах спасатели провели масштабные учения на территории строительно-хозяйственного гипермаркета. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Черкасской области.

Причиной этому стала пожар, который 2 февраля возник на аналогичном объекте в городе Первомайск Николаевской области, где огонь очень быстро распространился на площади около 4 тысяч квадратных метров и уничтожил торговый центр.

В целом в учениях приняли 15 единиц пожарной и специальной техники и 78 спасателей.

«Благодаря своевременному оповещению сотрудников Службы спасения, правильным действиям руководства объекта, сотрудников ГСЧС и других привлеченных к учениям служб (управление Нацполиции в Черкасской области, Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, СБУ и другие) в течение 30 минут, условный пожар в гипермаркете удалось сначала локализовать, а затем полностью ликвидировать», – отчитались спасатели.

Также сотрудники ГСЧС отрабатывали спасение людей из-под завалов и тренировались оказывать домедицинскую помощь пострадавшим. Спасатели приняли участие в учениях по ликвидации событий связанных с неизвестными химическими веществами и обезвреживания взрывоопасных материалов.

Напомним, что пожар в помещении торгового центра «Эпицентр» в Первомайске возник днем 2 февраля. Позже правоохранители задержали мужчину, который совершил поджог торгового центра.

«Эпицентр» заявил о планах восстановить сгоревший ТЦ в течение года, тем временем перевести работников в ближайшие торговые центры сети.

4 февраля поджигателя первомайского «Эпицентра» арестовали. Следствие продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: