Герега: торговый центр в Первомайске отстроят, работников переведут в другие места

Герега: торговый центр в Первомайске отстроят, работников переведут в другие места

«Эпицентр», который сгорел в Первомайске 2 февраля, открыли менее двух месяцев назад

Фото: Эпицентр

Всех 73 сотрудников первомайского «Эпицентра» обещают трудоустроить

Сеть «Эпицентр» сохранит рабочие места работникам сгоревшего магазина в Первомайске.

«Мы будем стараться в течение года восстановить торговый центр, а все 73 работника торгового центра получат возможность перевода в ближайшие «Эпицентры» – в Умани, Кропивницкому и Николаеве», – заявила основательница компании Галина Герега.

Она подчеркнула, что никто из посетителей во время нападения не пострадал и в этом не последнюю роль сыграли слаженные действия охранников и работников. И теперь, после пережитого стресса, всем работникам торгового центра будет оказана психологическая помощь.

«С этой целью в город Первомайск уже направляются лучшие профильные специалисты компании, имеющие большой опыт работы с людьми, переживших стрессовые ситуации», – сообщили в компании.

Как сообщил региональный директор южного региона ООО «Эпицентр К» Сергей Пономарев, охранник, который понес наибольшие повреждения вследствие ранения топором, на данный момент, пришел в себя после операции. Представители компании были у пострадавшего в больнице, оказали необходимую финансовую поддержку и держат связь с его семьей.

«Сотрудники ТЦ приняли на себя главный удар злоумышленника и проявили отвагу, оказав ему сопротивление и не позволив скрыться с места преступления», – говорит он.

Во время инцидента пострадали еще трое работников торгового центра. Продавец, которого террорист облил легковоспламеняющейся смесью, вызвав ожоги. Также повреждений получил старший охранник службы безопасности в результате удара топором в спину. Руководитель службы безопасности торгового центра получил ранение руки. Всем пострадавшим оказана помощь, пока они находятся дома.

Теперь компания планирует изучить потребности пожарного депо города Первомайск и рассмотреть возможность приобретения специализированной техники.

Кроме того, в течение месяца, два раза в неделю по всей сети торговых центров будет проводиться дополнительное обучение для персонала по противопожарной безопасности.

Отметим, человек, которого подозревают в поджоге магазина «Эпицентр» в Первомайске Николаевской области может получить пожизненное заключение.

К слову, поджигатель торгового центра находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел конфликт с директором «Эпицентра».

Во вторник 2 февраля в Первомайске на улице Федора Достоевского произошел сильный пожар в ТЦ «Эпицентр К». Персонал и посетители успели эвакуировать. Огонь распространился на 4 тысячи квадратных метров и в 14:30 его локализовали. Полиция задержала поджигателя и показала фотографии с подозреваемым.

Мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров он начал разливать легковоспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать и получил в ответ удар топором. Мужчина поджег отдел и бросился бежать. Во дворах его догнали другие охранники и полицейские. Во время задержания он ударил топором еще одного человека.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям об умышленном уничтожении имущества (ч. 2 ст. 194 УК) и покушении на убийство (ч. 2 ст. 115 УК).

«Эпицентр» открыли менее двух месяцев назад. Он стал крупнейшим торговым центром в городе – его площадь более 5 тысяч кв. метров. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: