Что презентовала Apple: самые интересные новинки компании (видео)

Что презентовала Apple: самые интересные новинки компании (видео)
Главные новинки Apple
Фото из открытых источников

Американская компания Apple провела презентацию нового поколения самых популярных своих девайсов

Apple провела традиционную осеннюю презентацию новых продуктов. Некоторые новинки были, мягко говоря, не очень интересными.

Например, начальные версии линейки iPhone 13, по большому счету, мало чем отличаются от своих предшественников. Да, они стали лучше. Но не получили каких-то принципиально новых технологий. Как и прежде, они имеют IPS дисплей с частотой обновления 60 Гц. И к тому же батарея, которая скорее всего, осталась старая. Автономность смартфонов увеличилась за счет оптимизации работы девайса.

Не очень впечатлил и iPad 9. Его вообще невозможно отличить от «восьмерки». Технических новшеств тоже минимум.

Но есть и такое, за что компанию можно похвалить.

iPhone 13 Pro-версии

Речь идет о iPhone 13 Pro и его старшем брате Pro Max. Смартфоны получили новый экран, который имеет пик яркости 1000 нит и частоту обновления 120 Гц.

Также Pro-версии получили новую модификацию с объемом встроенной памяти на 1 ТБ. Правда, стоят они недешево. За терабайтный iPhone 13 Pro придется отдать $1,5 тыс., а iPhone 13 Pro Max стоит $1,6 тыс. И это цены в США. В Украине они будут еще выше.

К тому же iPhone 13 Pro Max работает на 2,5 часа дольше чем его предшественник. Представители Apple заявляют, что это лучший по автономности смартфон за всю историю iPhone.

Обычный iPhone 13 Pro работает на 90 минут дольше своего предшественника.

Подробнее о семействе iPhone 13 – по ссылке.

iPad mini

Можно без преувеличения сказать, что iPad mini – это интересная новинка на презентации Apple в этом году.

Планшет базируется на чипсете A15 Bionic. Это тот же процессор, на котором построены новые iPhone. Объем встроенной памяти – 64 или 256 ГБ. Дисплей – 8,3 дюйма.

Вместо порта Lightning здесь современный USB Type-C.

Камера на 12 мегапикселей.

Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания.

В целом получился очень интересное устройство для тех, кто не любит большие смартфоны, но хочет иметь что-то с относительно большим экраном, но такое, чтобы не занимало много места.

Apple Watch 7

Главное нововведение Apple Watch – увеличенный дисплей. При этом он ярче на 70% по сравнению с прошлым поколением. А рамки вокруг экрана стали меньше на 40%. Он настолько большой, что инженеры даже сумели вместить в него цифровую клавиатуру полностью.

Экрану не страшны царапины. Кроме того, Apple Watch Series 7 лучше, чем любые другие разумные частые от Apple, они защищены от песка и воды.

Добавлена быстрая зарядка. Автономность осталась на прежнем уровне – те же 16-17 часов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: