День памяти Героев Крут: Залужный обратился к украинцам

День памяти Героев Крут: Залужный обратился к украинцам
фото из открытых источников

ВСУ не остановится, пока не выгонит «возрастного врага» из нашей земли, отметил Залужный

По случаю Дня памяти Героев Крут Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал обращение, в котором заверил украинский народ, что Вооруженные силы Украины не остановятся до тех пор, пока не победят российских оккупантов. Об этом Залужный заявил в Telegram.

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины отметил, что украинские воины под Крутами отдали жизнь, но защитили независимость и завоевали международное признание для своего молодого государства.

«Сегодня мы достойно продолжаем их дело. Как зимой 1918, так и 2022 лучшие из лучших стали в защиту Киева и всей Украины от российского нашествия», – сказал он.

Также Залужный добавил, что цена борьбы высока. Однако цена поражения, и мы это знаем по урокам истории, значительно выше. Поэтому ВСУ не остановится, пока не выгонит «возрастного врага» из нашей земли.

«Должны быть сильными настолько, чтобы победить и обезопасить государство от новых попыток вооруженного захвата», – резюмировал он.

Сегодня, 29 января, Украина чтит память Героев битвы под Крутами. Бой против большевистской армии на станции Круты задержал врага на четыре дня, чтобы в Киеве успели заключить Брест-Литовский мир, означавший международное признание украинской независимости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: