День защитника Украины: более 500 мероприятий прошли без грубых нарушений

День защитника Украины: более 500 мероприятий прошли без грубых нарушений
Марш националистов в Киеве, 14 октября 2018 года

В праздновании приняли участие более 250 тыс. человек

Массовые мероприятия в Украине в воскресенье прошли без грубых нарушений порядка, в них приняли участие более четверти миллиона граждан.

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции, подводя итоги работы полицейских в течение дня, говорится на сайте НПУ.

По словам Фацевича, в целом по стране более 500 массовых мероприятий, запланированных в течение дня, прошли без грубых нарушений общественного порядка.

В торжествах приняли участие более 250 тыс. человек. Безопасность участников массовых мероприятий обеспечивали около 9,8 тыс. правоохранителей.

Ранее глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что в столице марш от парка имени Тараса Шевченко до Европейской площади прошел спокойно, участие в шествии приняли около 15 тысяч человек.

Ранее СМИ сообщили, что вечером 14 октября в Киеве у входа в Киево-Печерскую лавру спецназовцы полиции окружили, а затем задержали около 30 молодых людей по неизвестным причинам.

Как сообщал «Главком», в День святой Покровы Пресвятой Богородицы была усилена охрана общественных мест в Киеве, в частности, под Киево-Печерской лаврой были замечены правоохранители с автоматическим оружием.

Ранее сегодня националисты забросали памятник Николаю Ватутину в Киеве яйцами.

Напомним, 14 октября Украина празднует День защитника и День Украинского казачества, а также очередную годовщину создания УПА. Кроме того, верующие также отмечают День святой Покровы Пресвятой Богородицы. Христиане восточного обряда 14 октября отмечают один из самых почитаемых праздников - Покров Пресвятой Богородицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: