Disney запустит стриминговый сервис

Disney запустит стриминговый сервис

Стриминговый сервис Disney будет для пользователей почти вдвое дешевле, чем у Netflix

Американская компания Walt Disney запустит собственный стриминговый сервис в ноябре 2019 года. Об этом стало известно на ежегодном «Дне инвесторов» Walt Disney.

Как сообщили представители компании, сервис Disney+ будет доступен по ежемесячной подписке в $6,99 (против $12,99 у Netflix).

«Это наш первый серьезный прорыв в эту область, и мы хотели бы охватить как можно больше людей», - заявил по этому поводу глава Walt Disney Карл Айгер.

В компании отметили, что в момент запуска Disney+ будет давать возможность просмотра 7500 серий, 25 оригинальных сериалов и 10 оригинальных фильмов, 400 фильмов из своей фильмотеки. Среди них будут все 30 сезонов мультипликационного сериала «Симпсоны», права на который перешли компании после покупки медиагруппы 21st Сentury Fox.

По словам главного финансового директора компании Кристин Маккарти, Disney в 2020 финансовом году выделит $1 млрд на создание собственного контента и планирует, что к 2024 финансовому году число подписчиков сервиса будет составлять от 60 млн до 90 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: