Два мэра крупных городов выступили в поддержку партии Рабиновича

Два мэра крупных городов выступили в поддержку партии Рабиновича
Народный депутат Вадим Рабинович

Рабиновича поддержали Кернес и Труханов

Политический консультант Владимир Макаровский считает, что поддержка мэра Харькова Геннадия Кернеса и других представителей местных элит поспособсвтует партии Вадима Рабиновича «Оппозиционная платформа – За життя» на парламентских выборах. Такое заявление он сделал на своей странице в Facebook.

По его словам, уже как минимум двое мэров крупных городов находятся в орбите Рабиновича – глава Одессы Геннадий Труханов и харьковский градоначальник Геннадий Кернес.

«Последний вообще напрямую публично заявил о своей поддержке «Оппозиционной платформы – За життя». На майских праздниках Кернес объявил, что поддерживает курс ОПЗЖ на скорейшее восстановление мира и усилия Рабиновича на объединение под его знаменами оппозиционных политических сил. В принципе, его легко понять. Как главе прифронтового областного центра, Кернесу безусловно близка идея о прекращении вооруженного противостояния на Донбассе и возобновлении экономических связей с Донецком и Луганском, а также в перспективе – с Россией», – отметил Макаровский.

«Если работа Рабиновича над объединением будет успешной и далее, а в рядах партии окажутся другие мэры крупных городов – рейтинг политсилы существенно вырастет, что даст Рабиновичу возможность в будущем сформировать правящую коалицию», – подытожил Макаровский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: